ООО ЭкоЮнит
FAQSearchMemberlistUsergroupsFilesLog inRegisterГлавная
printer-friendly view

AuthorMessage
vlad77 Gender:Male

Модератор

Show/Hide

На Guru.net есть уже закрытая тема, о том какой движок лучше phpBB2 или phpBB3.
Напишу здесь аргумент в пользу 2ки.

Я вебмастер, и мои клиенты перешли с 3ки на 2ку, несмотря на отсутствие конвертера базы, то есть с потерей всех данных.
Причина в излишней сложности по администрированию 3ки. Они обычные "чайники" заказавшие у меня сайты с форумами. У них нет не времени не желания разбираться с админкой 3ки. Им проще заказать у вебмастера удаление 3ки и установку вместо нее 2ки Wink
Back to topOffline View user's profile
Sergey Gender:Male

Местный босс - администратор

Show/Hide

Тема, о которой идёт речь
phpbbguru.net/.....20504.html

Аргументы в пользу двойки я писать не буду, могу сказать только, что особой сложности в администрировании phpBB3 нет, достаточно один раз сделать необходимые настройки.

Бесплатная техподдержка только на форуме! Не надо стучаться в аську, скайп, слать емайлы, пытаться писать в приват. Спасибо за понимание. Please do not PM, ICQ, Skype or email me for support help - you won't get any reply. If you have a question or issue, post it in the appropriate forum/topic. Thanks!
Back to topOffline View user's profile Visit poster's website Skype Name
АлексейМ Gender:Male

Постоянный клиент

Show/Hide

Sergey, а вы не планируете переводить форум на phpBB3? У Вас много модов для тройки и профессиональная поддержка по ней, а форум до сих пор работает на двойке.
vlad77, phpBB3 мне сразу понравился своей стильностью и быстротой. Многие нужные фичи в нём уже заложены, не надо искать и ставить моды плюс админка не такая уж сложная.

Show/Hide

А оно мине надо, таких вот геморроев, caro collega? Шоб да так нет. Переводить форум на другой двиг ради какой-то стильности и нужных фич, которые я сам могу сваять, натянуть или бэкпортировать. Ага.
Года четыре назад ещё можно было, а потом я решил остаться на двойке. Слишком много сил и времени сюда вложено. Единственно, что всегда не хватало в phpBB2 это механизма пользовательских bbCode и системы хуков, которые позволяют решать многие задачи без внедрения в файлы форума. Посмотрите мои моды, использующие hook system, в них редактирование файлов сведено к минимуму. Вот это можно было бы внедрить в phpBB2 и многие проблемы при установке модов просто бы не возникали.
Кстати, в сети ещё очень много форумов на phpBB2 и их владельцы даже не думают переходить на двиг phpBB3, огребать проблемы или заново платить за фичи, которых нет в тройке.

Бесплатная техподдержка только на форуме! Не надо стучаться в аську, скайп, слать емайлы, пытаться писать в приват. Спасибо за понимание. Please do not PM, ICQ, Skype or email me for support help - you won't get any reply. If you have a question or issue, post it in the appropriate forum/topic. Thanks!

Модератор

Show/Hide

Про себя скажу, у меня более 300 модов стоит. Если перейти на 3ку, то несколько лет может уйти на приведение форума к прежнему функционалу.
По имеющимся сведениям 3ка сильнее 2ки грузит сервер, а это ударит меня рублем (оплата более мощных тарифных планов хостинга).

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Есть одна очень важная для меня "мелочь". У меня можно писать гостям, форум имеет до 1000 уникальных посетителей в сутки (просмотров до 8000 в сутки) и поэтому лакомый кусок для спама. Спам с 2ки ушел на 3ку. Если перейти на 3ку, то со спамом от незарегистрированных ботов я не справлюсь.

Show/Hide

Грузит сильнее из-за юникодовской природы, так как на обработку строк тратится в несколько раз больше процессорного времени и памяти. Вот одна из проблем Allowed memory size
В общем, остаёмся на двойке.

Benelli

Забанен

Show/Hide

vlad77
уточните ссылку на форум двушку где установлено 300 модов
Back to top View user's profile
zizinana Gender:Female

Партнер

Show/Hide

Я тоже пробовала с 2-ки на 3-ку перейти.
Админка меня испугала вначале, но это дело привычки.
Но потом началась свистопляска с функционалом.
Поэтому снесла 3-ку и сижу на 2-ке довольная и счастливая.)
Back to topOffline View user's profile Visit poster's website
Benelli

Забанен

Show/Hide

Offtopic:
а ведь phpbb 2 живет вопреки многим суждениям =)
Merged: Thu 20 Feb, 2014 00:06 by Sergey
From Topic Разные вопросы по phpbb2 (Поддержка и моды для phpBB2)
Benelli

Забанен

Show/Hide

Спасибо что поддерживаете phpbb 2.
Merged: Mon 17 Mar, 2014 12:47 by Sergey
From Topic Mod functions avatar (Поддержка и моды для phpBB2)
miracle

Забанен

Show/Hide

просто спасибо.
лог сам по себе не нужен, но радует тот факт что есть еще динозавры такие как мы с вами кому нравится пхпбб2 ))
Benelli

Забанен

Show/Hide

phpbb 2 самый лучший, самый родной, не променяем его никогда
Back to top This post has 1 review(s) View user's profile
Merged: Fri 13 Feb, 2015 07:18 by Sergey
From Topic Addon for Edit Store (Поддержка и моды для phpBB2)

Модератор

Show/Hide

Как я понимаю, это поддержка 2ки phpbb2refugees.com/ . По крайней мере там вышел phpBB2.0.24.

Show/Hide

Об этом сайте.
.............
Обратите внимание, что данный сайт никоим образом не является аффилированным или уполномоченным лицом PHPBB Group. Мы не ожидали одобрения в таком качестве и не будем просить его.

Summary Rating For >> phpBB2 и phpBB3
Average Rating: 0.00 :: Min Rating: 0 :: Max Rating: 0 :: Number of Ratings: 0
Choose Rating: 1   2   3   4   5  

Similar Topics
Topic Author Forum Replies Last Post
No new posts Вариант .htaccess для форумов на phpBB2 или phpBB3 для версий, ранее 3.0.13
защита скриптов
Строки для .htaccess позаимствованы из комплекта phpBB3 3.0.13. Quote # With Apache 2.4 the Order, Deny syntax has been deprecated and moved from # module mod_authz_host to a new module called mod_access_compat (which
Sergey Прочие технические вопросы (php, javascript, perl и другое) 0 Mon 23 Feb, 2015 20:21 View latest post
Sergey
No new posts [RC] Simple opening external links in a new window for phpBB3 & phpBB2
открытие внешних ссылок в новом окне
Наименование модификации: Simple opening external links in a new window. Описание: Позволяет открывать все внешние ссылки в новом окне без использования сторонних библиотек This MOD allows to open all external links in a
Sergey Поддержка и моды для phpBB3 13 Tue 01 Sep, 2015 19:56 View latest post
Митя
No new posts Удалённый адрес REMOTE_ADDR совпадает с адресом сервера SERVER_ADDR или одинаковые ip-адреса...
phpbb2, phpBB3
Недавно на нашем хосте провели профилактические работы или апгрейд серверов, в результате чего ip-адреса всех посетителей стали одинаковые. Соответственно, некорректно заработали некоторые скрипты, некорректно начала
Sergey Прочие технические вопросы (php, javascript, perl и другое) 0 Sat 18 May, 2013 21:05 View latest post
Sergey
No new posts Список запрещенных почтовых серверов для временной почты для использования в phpBB2 и phpBB3
phpBB email Banlist - Stop spam on your forum
Продолжение темы блокировки адресов электронной почты, начатой несколько лет назад Kind Regards и Croc Hunter. Для российского сегмента Сети предложенный ими список не совсем актуален, так как содержит большое количество
Sergey Прочие технические вопросы (php, javascript, perl и другое) 0 Tue 22 Dec, 2015 17:08 View latest post
Sergey
No new posts Phpbb2-searchmonitor
Мод ведет статистику ботов, показывает ботов на форуме как phpBB3.
Название мода: phpbb2 searchmonitor Автор: CodeWorld (www.sysbin.com), vlad77 Описание мода: Этот мод ведет статистику ботов, показывает ботов на форуме как phpBB3, и может объединять сессии одинаковых ботов в одну
vlad77 Поддержка и моды для phpBB2 33 Tue 01 Nov, 2016 17:03 View latest post
vlad77

All times are UTC + 3 hours
Users browsing this topic:
Registered Users: None

Jump to:   
printer-friendly view
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum